В Балаклавском районе и Любимовке прошла вакцинация собак и кошек

прививка собаке

В рамках противоэпизоотических мероприятий 6 июля в Балаклавском районе города Севастополя и в поселке Любимовка государственной ветеринарной службой проведена ежегодная бесплатная профилактическая вакцинация собак и кошек против бешенства. Была организована работа пяти пунктов по вакцинации домашних животных. В итоге за этот день ветеринарными специалистами было привито 180 голов животных, из них 131 собака и 49 кошек.

вакцинация от бешенства

Обязательная вакцинация против бешенства собакам и кошкам должна проводиться один раз в год. Владельцы, не привившие своих собак и кошек против бешенства, несут административную ответственность.

Проведение ежегодной бесплатной вакцинации против бешенства и прочих противоэпизоотических мероприятий на территории Севастополя запланировано до конца декабря 2019 года.

Следующая бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства будет проведена 13 июля 2019 года, в субботу. В этот день с 10 утра и до 14 часов дня будет организована работа четырех точек по вакцинации животных в поселке Максимова Дача: возле магазина «Продукты» в районе конечной остановки м\т 12; на развилке между СТ «Сатурн», СТ «Скреппер» и СТ «УНР -64» ; в ТСН СНТ «РМЗ» по ул. Персиковая в районе участка 97 (на развилке); на пересечении ул. Ст. Сержанта Абдулаева, ул. Якова Халипа и переулка Шкиперского. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ветеринарии города Севастополя.

Дополнительная информация по телефону: 40-22-98 (государственный ветеринарный пункт «Нахимовский»).