В Севастополе возбуждено уголовное дело против управляющей компании

В Севастополе возбуждено уголовное дело против управляющей компании

Прокуратура Гагаринского района Севастополя по обращению местного жителя провела проверку правомерности обслуживания дома управляющей компанией ООО «ЖЭК».

Установлено, что согласно протоколу общего собрания жильцов многоквартирного дома № 20 по ул. Шевченко в Севастополе от 17.12.2018 за смену управляющей компании в пользу ООО «ЖЭК» проголосовал 51,29 % собственников помещений.

Протокол общего собрания направлен в Главное управление государственного жилищного надзора города Севастополя и 01.02.2019 управление многоквартирным домом перешло к ООО «ЖЭК», что позволило организации получать прибыль с жителей указанного дома.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что такое собрание в многоквартирном доме не проводилось, за выбор управляющей компании ООО «ЖЭК» никто не голосовал, а подписи в протоколе являются поддельными.

По материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.