Военные помогут доставлять воду в Симферополь из Тайганского водохранилища

Военные помогут доставлять воду в Симферополь из Тайганского водохранилища

Сегодня в Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами Министерства обороны Российской Федерации будут соединять по временной схеме Тайганское водохранилище с системой водоснабжения города Симферополь.

К сожалению, из-за особенностей погоды в нынешнем году в крымской столице образовался определенный дефицит воды. В этой связи вынужден был обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину и лично к Министру обороны Российской Федерации Сергею Кужугетовичу Шойгу за помощью. Как мы видим, скорость, с которой наша армия приступает к выполнению поставленных задач, поражает. Благодарю заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Витальевича Булгакова, который лично прилетал в Республику Крым и прошел весь маршрут прокладки трубы. На данный момент все необходимые задачи поставлены, все подразделения обеспечены. Уверен, работа будет выполнена в кратчайшие сроки.

Результатом проведенный работы станет возможность по временной схеме перебрасывать до 50 тысяч кубометров воды в водохранилища Симферополя, что, в свою очередь, практически в полном объеме закроет потребность города в питьевой воде.

Военные помогут доставлять воду в Симферополь из Тайганского водохранилища

Большое спасибо всем подразделениям, сотрудникам железной дороги и коллегам за системный подход к работе. Министерство обороны, как и всегда, доказывает, что на него можно положиться! Желаю успешной работы! Слава нашим военным!

Об этом на своей странице в “ВКонтакте” рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов.

Видео предоставлено управлением информации и пресс-службы Главы Республики Крым.