Военнослужащие соединения береговой обороны проводят занятия по огневой подготовке

Военнослужащие соединения береговой обороны проводят занятия по огневой подготовке

Военнослужащие соединения береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота отрабатывают задачи боевой подготовки на полигонах в Крыму.

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки подразделения выполняют нормативы по стрельбе из штатного стрелкового оружия, отрабатывают тактику ведения боя, а также проводят тренировки по вождению боевых машин.

Молодое пополнение, прибывшее в соединение в ходе призыва граждан на военную службу осенью 2019 года, обучается первичным навыкам владения штатным вооружением, с выполнением стрелковых упражнений.

Плановые мероприятия боевой подготовки проходят на полигонах, расположенных на Крымском полуострове. В них задействовано более 1000 военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники.

С учётом выполнения задач в зимних условиях на полигонах оборудованы места обогрева, где военнослужащие могут в перерыве между занятиями согреться, просушить верхнюю одежду и выпить горячего чая. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.