Военнослужащие ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота проводят учение по обороне побережья

Военнослужащие ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота проводят учение по обороне побережья

На Черноморском флоте (ЧФ) началось зачётное тактическое учение (ЗТУ) с военнослужащими берегового ракетно-артиллерийского соединения, входящего в состав Новороссийской военно-морской базы (НВМБ).

В учении задействованы расчёты подвижного берегового ракетного комплекса (БРК) «Бастион», которые выдвинулись по команде из пункта базирования в район морского побережья.

С расчётами проводятся занятия по тактике действий при нанесении ракетных ударов из неподготовленных прибрежных районов.

Задачей ракетчиков является поиск оптимальной позиции на необорудованном побережье для нанесения ракетных ударов по десантным и ударным корабельным группировкам условного противника, выполнение мероприятий по маскировке и смене позиционных районов.

Учебными целями для расчётов БРК «Бастион» являются корабли ЧФ, принимающие участие в учении по поиску «вражеской» субмарины в акватории Чёрного моря.

В ЗТУ принимают участие порядка тысячи военнослужащих, около 50 единиц военной и специальной техники и экипажи кораблей. б этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.