Военнослужащие армейского корпуса ЧФ проводят учения на незнакомом полигоне

Военнослужащие армейского корпуса ЧФ проводят учения на незнакомом полигоне

Подразделения из состава соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) приступили к проведению учений на незнакомом полигоне боевой подготовки Южного военного округа (ЮВО) в Чеченской республике.

На первом этапе личный состав совершил марш общей протяженностью свыше 1000 километров. Он был выполнен комбинированным способом, в составе автомобильных колонн и железнодорожным транспортом.

Далее на полигоне будут проведены боевые стрельбы из всех видов штатного вооружения в горно-лесистой местности при поддержке авиации, а также осуществлен захват и удержание выгодного рубежа с дальнейшей отработкой выхода из боя и отходом в район восстановления боеспособности.

На завершающем этапе подготовки военнослужащие армейского корпуса ЧФ и мотострелковое соединение ЮВО, дислоцированное в Чеченской республике, проведут двухстороннее батальонное тактическое учение. В рамках него, помимо выполнения задач в обороне и наступлении, будут отработаны вопросы всестороннего взаимодействия органов военного управления.

К учениям привлечено около 300 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А и другое вооружение и военная техника из соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России