Во Дворце культуры рыбаков прошел поэтический поединок

Во Дворце культуры рыбаков прошел поэтический поединок

Сегодня, 8 декабря, на «Башне Эпистолярия» во Дворце культуры рыбаков (ДКР) сошлись в дружеском поэтическом поединке культовый севастопольский поэт Джон Барулин и драматург, режиссер театра драмы «Психо Дель Арт» и поэт Андрей Маслов. Единственным «оружием» соревнующихся в искусстве стихосложения стали их собственные стихи.

Во Дворце культуры рыбаков прошел поэтический поединок

«Много лет назад мы с Джоном забавлялись тем, что читали по телефону свои новые вирши, потом пересылали их на почту, а потом Джон взял, да и издал элегантный сборник этой самой переписки и назвал его «Эпистолярии». Потом несколько раз мы читали их в городских поэтических гостиных — зрителям нравилось..! И вот, спустя годы, решили повторить этот дуэт в рамках декабрьской «Башни». За это время Джон и я написали приличное количество новья, с чем и познакомим очевидцев «возведения» «Башни «Эпистолярия», — поделился автор проекта «Поэтический театр «Башни из слоновой кости» Андрей Маслов.

Во Дворце культуры рыбаков прошел поэтический поединок

Это был не поединок, не битва… Два харизматичных интеллектуала с разными устоявшимися философскими взглядами на жизнь, на смыслы делились с поклонниками рифмованного слова самым сокровенным. В этот вечер звучали не только авторские стихотворения. Оба поэта рассказали о своих поэтических предпочтениях. Стихи гениального русского поэта М.Ю.Лермонтова прочитал Д.Барулин, а стихи «Ахматовой XXI века» Лолы Льдовой читал А.Маслов. Литературное состязание двух поэтов в умении не только писать стихи, но и донести до зрителя свои эмоции и чувства завершилось дружеской ничьей. Особо стоит отметить, что данный формат встречи весьма интересен зрителям, а значит, он имеет полное право на дальнейшее развитие. Ждем вас, маститые и начинающие поэты, на наших поэтических вечерах.

Ирина Яворская, отдел информации ДКР (Севастополь)
Фото Натальи Чёрной