Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты — моя мелодия»

Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты - моя мелодия»

В нашей стране не найти ни одного человека, который не знал бы песен Александры Пахмутовой. Её музыка, её мелодии сопровождали все главные события нашей истории. Под песни, написанные А.Пахмутовой и Н.Добронравовым, клялись в верной дружбе и объяснялись в любви. С ними отправлялись в космос и на великие стройки, ставили олимпийские рекорды. И до сих пор её песни по-прежнему любимы и заставляют сильнее биться сердца миллионов россиян. Воскресным вечером, 8 декабря, в концертном зале Дворца культуры рыбаков, прошел концерт «Ты — моя мелодия», посвященный юбилею А.Н.Пахмутовой.

Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты - моя мелодия»

«Её композиции стали неотъемлемой частью музыкальной культуры нашей страны. На песнях Александры Николаевны Пахмутовой выросло не одно поколение людей, которые искренне любят свою Родину. В творческом тандеме с поэтом Николаем Добронравовым она написала сотни песен. Они действительно легендарные и до сих пор духовно близки каждому человеку», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты - моя мелодия»

Автором программы концерта-посвящения выступила главный дирижер русского народного оркестра «Жемчужина России» заслуженный работник культуры Украины Людмила Королева. В сопровождении оркестра всенародно любимые песни прославленного композитора исполнили: заслуженный деятель искусств Севастополя Михаил Игнатов, заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, лауреаты международных вокальных конкурсов Мария Мандзий и Жанна Смолего. Ведущие концерта, Инна Кулик и заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, познакомили зрителей с творческой биографией А.Н.Пахмутовой.

Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты - моя мелодия»

Звучащие на концерте чарующие мелодии и любимые песни, позволили севастопольцам вновь вспомнить дорогие сердцу произведения легендарного советского и российского композитора. Зрители в зале не скупились на похвалы и аплодисменты. После каждого выступления звучали возгласы «Браво!». А иначе и не могло быть, ведь на сцене настоящие виртуозы исполняли музыкальные произведения талантливо, с душой, с большой любовью к творчеству А.Н.Пахмутовой.

Ирина Яворская, отдел информации ДКР (Севастополь)
Фото Анны Корниловой и Натальи Чёрной

Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты - моя мелодия»Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты - моя мелодия»Во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Ты - моя мелодия»