Владимир Константинов прокомментировал переговоры России и Украины в Стамбуле

Владимир Константинов прокомментировал переговоры России и Украины в Стамбуле

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал прошедшие переговоры России и Украины в Стамбуле:

Надо понимать, что любые договорённости Киев вероломно нарушит. Веры им нет. Об этом говорят и игнорирование украинским режимом Минских соглашений, и трагедия Донбасса, и наш крымский опыт отношений с Украиной.

Напомню, что в 1991 году крымчане восстановили республику «как субъект Союза и участника Союзного договора». В 1992 году с Киевом вроде бы был достигнут компромисс, принята Конституция Республики Крым, наша автономия получала реальные полномочия и государственную субъектность. Ещё через пару лет мы выбрали своего президента. Но Киев всё перечеркнул, нас лишили и Конституции, и всего республиканского законодательства. И все последующие годы сужали наши права до уровня обычной области. А итогом всего этого должно было стать уничтожение Крыма и всего русского в нём. А сколько раз нас обманывали со статусом русского языка и планомерно этот статус ущемляли?

Сейчас все это помножено на тот факт, что Украина не состоялась как государство. Разнузданный бандитизм, произвол СБУ, тысячи убийств, колоссальная коррупция, этот список можно продолжать. Какая-то вакханалия насилия, а не государство. Осталось только узаконить каннибализм. А Запад делает вид, что ничего не замечает. Нацизм стал частью государственного управления, нацистская идеология отравила все — от школьных учебников до кабинетов власти. Такая Украина будет источником постоянной угрозы. Поэтому специальная военная операция должна быть доведена до логического конца. Пока не будут наказаны все преступники, пока не будет осуждения и покаяния, цели операции нельзя считать достигнутыми.

Нет сомнений, что Киев, по своему обыкновению, просто тянет время, использует его для перегруппировки сил, для пополнения вооружений. Ничего другого от них не следует ожидать, ведь решения всё равно принимаются в Вашингтоне. А учитывая ту информационную войну, которая развернулась на Украине при поддержке Запада, переговоры будут представлены как «перемога». Что еще более укрепит у нацистской команды убеждение в своей правоте. И мы получим еще более опасную Украину. Западу эта страна нужна только как воюющая территория. Его стратегия — воевать до последнего украинца. Им главное — навредить России и продвинуть свои собственные интересы.

Также следует помнить, что компромиссы с Гитлером закончились концентрационными лагерями. Невозможно умиротворить нацистов. А Европа, как и в годы Второй мировой войны, будет делать вид, что ничего не видит.

Еще раз: цели специальной военной операции обозначены и они должны быть достигнуты.