Владимир Константинов прокомментировал новость об отставке Бориса Джонсона

Владимир Константинов прокомментировал новость об отставке Бориса Джонсона

Вчера, 7 июля, Борис Джонсон объявил о том, что принял решение уйти в отставку с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии. Данную новость прокомментировал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов:

Отставка Бориса Джонсона — неизбежный итог его бездарной внутренней и авантюрной внешней политики. Думаю, это первый, но далеко не последний уход той плеяды лидеров Запада, которые решились бросить вызов России.

На ниточке висит Шольц, в любой момент может получить оппозиционного премьера Макрон, упорно ходят слухи о возможном досрочном уходе на политическую пенсию Байдена. Но, конечно, не следует ждать скорого изменения политического курса западных стран, в которых произойдёт смена лидера.

Вот с тем же Джонсоном. Не он ведь с нами воюет, а Британия. Тем более, что второй лидерский эшелон во всех перечисленных странах — ничуть не лучше первого. Ну возглавит Кабинет Уоллес или Траст — они что, меньшие русофобы, чем Джонсон? Другое дело, что все, кто продолжит ту же политику, придут к тому же финалу.

Но победа наша не в этом. Она в том, чтобы заставить Запад изменить свою политику. Грубо говоря, сделать так, чтобы он от нас отстал. А для этого нам необходимо победить. И на поле боя, и в экономической сфере.

Кому действительно сейчас непросто, кроме самого Джонсона, так это руководству киевского террористического режима. Они надавали улицам и площадям имя своего нечёсаного покровителя. Теперь придётся снова переименовывать, раз покровитель должен смениться. Но это не самая тяжёлая проблема, с которой банде Зеленского приходится иметь дело. Думаю, с этой они как раз справятся. А вот со всем остальным, похоже, нет.