Владимир Константинов прокомментировал новость о возможном выходе России из Совета Европы

Сегодня в Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Россия больше не собирается участвовать в Совете Европы, поскольку недружественные страны ЕС и НАТО продолжают линию на разрушение организации и общего гуманитарно-правового пространства на континенте.

Владимир Константинов прокомментировал новость о возможном выходе России из Совета Европы

Данную новость прокомментировал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов:

Абсолютно правильное решение, соответствующее интересам российского государства. Сегодня нет смысла находиться в составе европейских организаций разной направленности, вносить немалые членские взносы и при этом терпеть унижения.

Показательный пример — действия политизированного МОК в отношении наших спортсменов. Не может быть большего унижения для русского человека, чем выступать не под флагом России.

В случае выхода России из того же МОК не стоит опасаться за перспективы развития спорта. Мы можем организовать свои спортивные соревнования на очень высоком уровне.

А отношения с Европой следует выстраивать исключительно по принципу выгодной торговли. И всегда помнить слова Александра Сергеевича Пушкина, актуальные на все времена: «Европа в отношении к России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна».