Владимир Константинов: наш удар опередил атаку на республики Донбасса на 20 часов

Владимир Константинов: наш удар опередил атаку на республики Донбасса на 20 часов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал новость о разоблачении замыслов вооруженных сил Украины, готовивших удар по Донецку и Луганску.

Военные специалисты говорят, что наш удар опередил атаку на республики Донбасса на 20 часов. Начать её было более чем оправданным и в значительной мере вынужденным решением с российской стороны. Нет никаких сомнений, что следующим после Донбасса был бы Крым. И для этого даже не обязательно было бы вторгаться на территорию полуострова. Обратите внимание: фронт существенно отодвинут от Донецка и Горловки, а они по прежнему подвергаются обстрелам. Современная военная техника позволяет наносить удары с расстояния многих десятков километров.

Так что — расположили бы они свою артиллерию где-нибудь в Мелитополе или Новоалексеевке и били бы по нашей территории. Половину Крыма могли бы накрыть. А в информационном поле, зачищенном от российских СМИ, рассказывали бы, что это мы сами себя бомбим. Им ведь выдан карт-бланш, все грехи заранее отпущены — твори что хочешь. А хотят эти отморозки, которых Украина вооружила до зубов, одного — убивать. Убивать нас с вами.

От всего этого мы теперь избавлены. Но — дорогой ценой. И потому уверен: поддержка крымчанами наших войск безгранична. Мы будем по мере сил и возможностей помогать нашим воинам. Будем активно участвовать и в гуманитарной помощи нашим украинским соотечественникам на освобождённых от нацистов территориях. Это тоже наш вклад в успешное и быстрое завершение спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.