Владимир Константинов: украинские политики загнали страну в тупик

Владимир Константинов: украинские политики загнали страну в тупик

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов оценил сложившуюся общественно-политическую обстановку на Украине:

На Украине произошла окончательная потеря нравственности.

Если до украинцев дойдет, что ими командуют лже-руководители, что вся их власть построена на лжи и подлоге, крушение нынешнего киевского режима может случиться раньше, чем завершится СВО. По сути у власти в стране находятся голограммы, бездушные картинки в телеэфире. Это — дно морального разложения, предыдущие этапы которого мы в Крыму наблюдали и от которого решительно ушли.

Если украинскому обществу станет известно то, что является очевидным фактом, но от него успешно скрывается: что заградотряды ВСУ стреляют своим в спины, а теперь — стали бить по своим же бойцам, оказавшимся в российском плену, оно взорвётся. Должно взорваться, если в нём, в отличие от его руководства, остались хоть какие-то крупицы нравственности. Но пока общество не в курсе, во многом — потому что не хочет верить в такое. Казалось бы, невозможно не видеть ложь и несуразность версии украинского руководства по вопросу бомбардировки украинских военнопленных в Еленовке. Да, это зарождает сомнение в правдивости освещения СВО со стороны Киева. Но удобнее сделать вид, что именно оно правдиво. До тех пор, пока находишься под властью киевского режима.

В гитлеровской Германии тоже так было. Люди были жертвами пропагандистского гипноза Геббельса. В геббельсовских фильмах немецкий солдат был героем, освободителем. Но наши люди на себе ощутили всю его «доброжелательность». Только после нашей победы немцам открыли глаза и заставили узнать, что происходило в ходе Второй мировой войны на самом деле.

Скорее всего, так будет и с Украиной. Люди узнают правду, откроются имена преступников, устроивших резню в Буче, уничтожавших мирное население, прикрывавшихся людьми, наносивших удары по своим военнопленным. Но — после нашей победы.

Тем не менее Зеленский и его окружение боятся правды. Но ещё больше они боятся перестать быть интересными для своих спонсоров. Если, скажем, на освобождённых территориях пройдут референдумы, это будет перехватом украинской повестки. И, не исключено, украинские граждане начнут о чём-то догадываться. А раз начнут — разуверятся в своём руководстве, осознают, что живут в стране-лузере.

Украинские политики загнали страну в тупик, разрушили её своими руками. А всё потому, что боялись правды. Ведь могли бы честно выполнять Минские соглашения — сохранили бы страну хоть в каком-то виде. А теперь всё. Российская перспектива для Донбасса и освобождённых территорий — самый верный и надежный путь, поскольку здесь люди уже поняли, кто и как их обманывал. И так будет по всей территории бывшей Украины.