В урочище Ласпи началось круглосуточное дежурство пожарных

В урочище Ласпи началось круглосуточное дежурство пожарных

Пост МЧС, который на этой территории ежегодно организуют в первые дни лета, в 2020 году открыт уже сейчас – в конце апреля. Цель – обеспечение пожарной безопасности в горнолесной местности севастопольской части Южного берега Крыма.

Работать пост будет в продолжение всего пожароопасного сезона. Днём и ночью огнеборцы готовы вступить в бой со стихией, защищая природные зоны и социально важные объекты, находящиеся в значительном отдалении от города.

«Основная задача перед этим подразделением стоит в своевременном прибытии сил Главного управления МЧС России по городу Севастополю к месту пожара, чтобы не допустить распространения огня и спасти людей, попавших в беду. В случае возникновения пожара время прибытия наших огнеборцев на место происшествия сократится в несколько раз», – подчёркивает заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Гусев.

Помимо тушения пожаров специалисты МЧС, несущие вахту на посту в Ласпи, могут привлекаться к мероприятиям по оказанию помощи в дорожно-транспортных происшествиях, где требуется применение специальной аварийно-спасательной техники.

Сейчас безопасность территории обеспечивают 4 человека личного состава, на вооружении поста один пожарно-спасательный автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.