В Совете Федерации проходят Дни Севастополя

В Совете Федерации проходят Дни Севастополя

С 6 по 8 июня в верхней палате Федерального собрания Российской Федерации состоятся Дни города федерального значения Севастополя.

Делегацию региона возглавляют Губернатор Михаил Развожаев и Председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев. От севастопольского парламента принимают участие руководитель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко, глава комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов, депутаты Артем Гордиенко, Антон Пархоменко и Михаил Чалый.

Актуальные темы развития Севастополя и проблемные вопросы, требующие решения, обсудят на заседаниях комитетов Совета Федерации (СФ).

На расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера сенаторы обсудят темы развития коммунальной инфраструктуры, повышение качества водоснабжения города Севастополя.

Вопросы развития авторского виноделия, а также реализации берегозащитных мероприятий рассмотрят на заседании Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Комитет СФ по социальной политике планирует обсудить актуальные вопросы развития туризма, здравоохранения и спорта в Севастополе.

Приоритетные направления развития программ детского отдыха и сферы культуры в Севастополе рассмотрят на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре.

На заседании Комитета СФ по экономической политике речь пойдет об инфраструктурных вопросах развития города.

Об этом сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Севастополя.