В соединении морской пехоты Черноморского флота прошел День призывника

В соединении морской пехоты Черноморского флота прошел День призывника

В Севастополе на территории отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота прошел День призывника, который был приурочен к 52-й годовщине со Дня образования соединения.

Мероприятие было организовано командованием части совместно с городским военными комиссариатом и организацией ветеранов морской пехоты.

В ходе Дня призывника около 500 учащихся школ и учебных учреждений средне-специального образования Севастополя получили возможность познакомиться с вооружением и военной техникой морской пехоты в парке «Патриот», расположенном на территории части, а также с условиями жизни и быта военнослужащих.

Для школьников и членов семей военнослужащих были продемонстрированы показательные выступления разведывательного подразделения морской пехоты, а завершился День призывника смотром строевой песни подразделений.

Справочно:

15 декабря 1967 года на Черноморском флоте был сформирован отдельный полк морской пехоты, который в 1979 году был переформирован в отдельную бригаду. В 2016 году соединение было награждено орденом Жукова, а в 2018 году бригаде было присвоено почётное наименование «гвардейская».

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского региона (Севастополь).