В СИЗО-1 города Симферополя проведен День правовой помощи детям

В СИЗО-1 города Симферополя проведен День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-1 города Симферополя встретились Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, адвокат ассоциации Крымской Республиканской коллегии адвокатов Михаил Брановский, заместитель начальника Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Василий Ковтонюк, председатель ОНК Республики Крым Андрей Козарь и член ОНК Диана Потапова, а также помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инесса Шляхова.

Мероприятие по правовому консультированию включало в себя беседу с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, в ходе которой были разъяснены их права и обязанности.

Также, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева рассказала ребятам об особенностях защиты прав и интересов при производстве по уголовному делу.

Адвокат Михаил Брановский разъяснил несовершеннолетним порядок ознакомления с материалами уголовного дела и протоколом судебного заседания, а также рассказал о работе квалификационной комиссии адвокатской палаты Республики Крым, в которую можно обратиться, в случае если государственный защитник недобросовестно относится к своим обязанностям.

Во время встречи присутствующие обсудили со специалистами вопросы по правовой тематике. Благодаря проведенному мероприятию дети получили квалифицированную юридическую помощь.

Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю.