В Севастополе завершился Всеармейский этап конкурса «Глубина-2021»

В Севастополе завершился Всеармейский этап конкурса «Глубина-2021»

В Севастополе состоялась церемония закрытия и подведение итогов Всеармейского этапа конкурса водолазного многоборья «Глубина» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».

Торжественное мероприятие прошло на территории Объединённого учебного центра подготовки водолазных специалистов ВМФ России.

В этом году в конкурсе принимали участие команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, частей центрального подчинения Главного Командования ВМФ, подразделения МЧС, а также военных учебных заведений России.

В ходе соревнований судьи конкурса определили лучших в выполнении различных водолазных конкурсов, среди которых: оказание помощи аварийному надводному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводная сварка, сборка фланца, оказании первой медицинской помощи тонущему, подводная борьба в ластах, а также новый этап – перетягивание каната под водой.

Лучшей в общекомандном зачёте стала команда Каспийской флотилии, на втором месте команда Черноморского флота, на третьем – Северного флота.

Команда, сформированная из победителей конкурсов Всеармейского этапа войдёт в сборную команду от ВМФ России для участия в международном этапе конкурса, проведение которого запланировано на острове Киш Исламской Республики Иран с 22 августа по 4 сентября 2021 года.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.