В Севастополе завершился чемпионат Вооруженных Сил России по пауэрлифтингу

В Севастополе на территории спортивной базы Филиала ФАУ МО РФ ЦСКА прошла торжественная церемония закрытия III чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

В торжественной церемонии награждения победителей и закрытии Чемпионата принял участие командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов.

В последний день соревнований за призовые места боролись спортсмены в супертяжёлой весовой категории 120 кг, ранее в состязаниях приняли участие военнослужащие других весовых категорий, в том числе женские команды.

В общекомандном зачёте победителем чемпионата Вооруженных Сил России, стала команда Восточного военного округа, которая подтвердила титул победителя предыдущего чемпионата, второе место заняла команда Южного военного округа, в состав которой выступала команда Черноморского флота, а третье призовое место завоевала команда Западного военного округа.

В состязаниях по пауэрлифтингу в Севастополе приняли участие 117 спортсменов, в том числе 37 женщин, представляющих команды всех округов, флотов, видов и родов ВС РФ. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.