В Севастополе завершает работу форум «Армия-2020»

В Севастополе завершает работу форум «Армия-2020»

В Севастополе заканчивает работу Международный военно-технический форум «Армия-2020», который проходил в парке «Патриот» Южного военного округа (ЮВО), расположенного на территории аэродрома Черноморского флота (ЧФ) «Южный».

МВТФ «Армия-2020» начал работу 27 августа с обязательным соблюдением всех противоэпидемических рекомендаций, действующих в регионе.

Финальный день работы форума начался с приветственных слов командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова, который посетил мероприятие. Вместе с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом Игорем Осиповым и руководством города Севастополя и Республики Крым командующий войсками осмотрел представленные образцы современной военной техники и вооружения, а также ознакомился с выставочными экспозициями предприятий военно-промышленного комплекса.

В рамках проведения третьего дня форума военнослужащие Черноморского флота продемонстрировали возможности боевых машин в преодолении пересечённых участков местности. В эпизоде были задействованы экипажи танков Т-72Б3 и бронетранспортёров БТР-82А, а также бронеавтомобили «Рысь», показавшие фигурное вождение.

Зрители увидели реконструкцию боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и передвижением на квадроциклах.

С показательными полётами выступила пилотажная группа на вертолётах Ка-52, а экипажи самолётов Су-30СМ из состава морской авиации флота продемонстрировали воздушный бой и фигуры высшего пилотажа.

На МВТФ «Армия-2020» было представлено более 30 единиц образцов современной военной техники и вооружения, в том числе береговой ракетный комплекс «Бастион», многофункциональный модуль помех «Красуха-С4», палубный вертолёт Ка-27, вертолёт дальнего радиолокационного обнаружения Ка-31р и другие.

Все дни работы форума сопровождались культурно-развлекательными программами с конкурсами, танцевальными флэшмобами для детей и уроками «Живой истории». На сцене ежедневно проходили концерты с участием творческих коллективов Севастополя, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и других групп.

Также на МВТФ «Армия-2020» были представлены статические выставочные экспозиции участников форума, в том числе: ФГАУ «Военно-инновационный технополис «ЭРА», детский технопарк «Кванториум», центр гуманитарно-технической информации г. Севастополя, региональное отделение ДОСААФ России, общество с ограниченной ответственности «РОБОАВИА» и другие.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.