В Севастополе зафиксирован самый значительный рост населения среди всех регионов

В Севастополе зафиксирован самый значительный рост населения среди всех регионов

Росстат опубликовал предварительные итоги Всероссийской переписи населения. Самый значительный рост населения среди всех регионов зафиксирован в Севастополе. Об этом сообщает губернатор города Михаил Развожаев.

Число жителей в Севастополе выросло практически на 40% составив 548 тысяч человек. Население города по итогам предыдущей переписи в 2014 году составляло 393304 человека.

«Благодаря колоссальным государственным вложениям город становится комфортным для жизни, — этим можно объяснить такой большой прирост жителей. Многие программы рассчитываются именно от числа проживающих в регионе, поэтому нам важно было понимание: сколько сегодня в городе людей. Да, когда проходила перепись, переписчики жаловались, что не все охотно участвуют. Кто-то боялся заразиться в пандемию, другие из-за того, что неофициально снимали жилье или не зарегистрированы в городе. Особенно острой эта проблема была в СНТ. Благодаря переписи мы значительно приблизились к реальной цифре жителей города, хотя в летний период, очевидно, что в городе находится больше людей», — заявил Михаил Развожаев.