В Севастополе задержаны аферисты, от рук которых пострадали 10 граждан

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что некоторое время назад в полицию стали поступать заявления от местных жителей на действия недобросовестного предпринимателя, который должен был оказать им услуги по ремонту квартир.

Стражи правопорядка установили, что обманом граждан занимается группа аферистов из четырех человек – трое мужчин и женщина. Для придания законности своей деятельности один из злоумышленников даже зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.

Отмечается, что чаще всего потерпевшими становились пожилые севастопольцы. После заключения договоров аферисты получали предоплату и обещали закупить необходимые стройматериалы. На самом же деле они скрывались, не выполняя взятые на себя обязательства.

По предварительным данным, от деятельности мошенников пострадали 10 человек, а сумма причиненного ущерба составляет не менее 1 миллиона рублей.

Накануне полицейские при силовой поддержке СОБР Росгвардии провели задержания всех злоумышленников по местам их жительства. Трое из них ранее уже имели проблемы с законом.

В ходе обысков изъяты договоры на выполнение работ, печати, компьютеры, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательное значение.

Троим участникам группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, одному – домашний арест. Расследование продолжается.

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.