В Севастополе задержан мужчина, который дважды угонял один и тот же автомобиль
В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что в городе задержан местный житель, подозреваемый в двух фактах незаконного завладения транспортным средством.
Сначала 26-летний мужчина, ранее судимый за угон, с помощью отвертки открыл и угнал «Мерседес», припаркованного на улице Павла Корчагина. Когда в баке закончилось топливо, угонщик бросил иномарку возле Цыганского тоннеля в Инкермане.
Автомобиль был возвращен хозяину, и он с целью безопасности сразу сменил замки, но это не помогло: спустя пять дней тот же злоумышленник заметил знакомый «Мерседес» и по прежней схеме угнал его. Почти сразу владелец заметил пропажу и обратился в полицию. По горячим следам оперативники вместе с сотрудниками ДПС задержали угонщика на проспекте Острякова. Возбуждено уголовное дело.