В Севастополе задержали жителя Калининграда, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Севастополю при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте синтетических наркотиков.

Ранее оперативникам наркоконтроля поступила информация, что 35-летний гость из Калининграда может быть причастен к сбыту запрещённых веществ на территории города Севастополя. В ходе проверки полученные сведения нашли своё подтверждение: во время санкционированного обыска в арендованном подозреваемом коттедже сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 40 полиэтиленовых свёртков и пакетов с белыми кристаллами.

Задержанный рассказал, что работает моряком загранплавания и после очередного рейса приехал в Севастополь, где у него проживают родители, погостить. Находясь на отдыхе, мужчина пристрастился к синтетическим наркотикам и для того, чтобы иметь к ним постоянный доступ, а также с целью дополнительного заработка, он устроился курьером в подпольный наркомаркет в теневом сегменте сети «Интернет». Получив от анонимных кураторов партию мефедрона, подозреваемый, следуя инструкциям, с помощью высокоточных электронных весов и упаковочных материалов расфасовал наркотики для последующего розничного сбыта через тайниковые закладки, но довести задуманное до конца не успел.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота, в том числе из трёх оборудованных задержанным тайников, изъято около 100 граммов синтетического наркотика – мефедрон, что является крупным размером.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.