В Севастополе задержали женщину за дискредитацию российской армии

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что во время мониторинга соцсетей были выявлены комментарии пользователя, который оскорбительно высказывался в отношении российских военнослужащих и участников СВО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции и ФСБ установили личность автора сообщений. Им оказалась 53-летняя местная жительница. При силовой поддержке спецподразделения СОБР «Сокол» Росгвардии она была задержана.

Кроме того, правоохранители выяснили, что женщина в 2012 году сделала себе татуировку с гербом Украины, которую осенью 2024 года перекрыла другой, чтобы не привлекать внимание. Но при этом продолжила поддерживать действия киевского режима и дискредитировать армию России.

В отношении правонарушительницы составлен административный протокол. Собранные материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Видео: полиция Севастополя