В Севастополе задержали водителя, который перевозил наркотики

В Севастополе задержали водителя, который перевозил наркотики

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили автомобиль, 31-летний водитель которого допустил нарушение правил дорожного движения.

Общаясь с автолюбителем полицейские обратили внимание на его странное поведение. Мужчина плохо ориентировался в пространстве и времени, его речь была невнятной, а координация движений нарушена. У водителя имелись признаки наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у автолюбителя свертки с веществом растительного происхождения. Изъятые свёртки с содержимым были направлены на исследование. По заключению экспертов изъятое вещество является «канабисом». Злоумышленник сообщил, что сорвал дикорастущий куст конопли, высушил его и хранил для личного употребления.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем сотрудники ГИБДД составили административный материал.

Также, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.