В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что местные оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин.
Злоумышленник заранее и тщательно спланировал совершенное преступление. Вечером, скрыв лицо медицинской маской, он зашел в цветочный магазин и под угрозой расправы потребовал от девушки-продавца отдать деньги из кассы. Отмечается, что при этом налетчик продемонстрировал торчащую из-за пояса рукоять ручной пилы, внешне похожую на рукоятку пистолета. Испуганная девушка отдала злоумышленнику около 11 тысяч рублей. Их подозреваемый почти сразу потратил на покупку продуктов.
Позже сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель. При обыске по месту его жительства были обнаружены и изъяты вещи, в которых мужчина находился в момент совершения преступления, и ручная пила.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».