В Севастополе задержали финансовых мошенников

В Севастополе задержали финансовых мошенников

На данный момент установлена причастность задержанных к 8 эпизодам преступной деятельности, но у сотрудников полиции есть основания предполагать, что жертвами мошенников могли стать не менее 30 жителей Севастополя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Севастополю при силовой поддержке Росгвардии задержали двух 20-летних жителей города Белгорода по подозрению в мошенничествах на территории города-героя.

Полицейские установили, что злоумышленники для осуществления своей незаконной деятельности арендовали офисное помещение на улице Большая Морская и, представляясь филиалом одной известной финансовой организации, вводили в заблуждение своих клиентов, гарантируя оформление потребительских кредитов на выгодных условиях. При составлении договора на оказание своих услуг злоумышленники требовали внести денежные средства для проверки кредитоспособности и оплатить услугу страхования в размере 20 процентов от суммы желаемого кредита. Таким образом, граждане оплачивали от 15 до 70 тысяч рублей за услуги, которые им фактически не предоставлялись, а обман обнаруживался сразу после визита потерпевшего в банк.

В отношении аферистов возбуждены уголовные дела. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.