В Севастополе задержали двух подозреваемых в грабеже

наручники

В дежурную часть полиции по Гагаринскому району обратился 39-летний житель Севастополя и сообщил, что его 55-летнего соседа избили неизвестные и отобрали у него мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, которые установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 39-летний и 42-летний ранее судимые жители Республики Крым.

Установлено, что один из злоумышленников был знаком с потерпевшим. Он решил похитить у мужчины мобильный телефон и в дальнейшем сбыть. Для осуществления преступного замысла ранее судимый житель Крыма пригласил своего знакомого. Вдвоём злоумышленники избили мужчину, открыто похитили у него смартфон и скрылись. Распорядится похищенным имуществом они не успели – полицейские задержали их и изъяли украденное устройство.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». По решению суда задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.