В Севастополе задержали чиновника по подозрению в мошенничестве

В Севастополе задержали чиновника по подозрению в мошенничестве

Злоумышленник потребовал от бизнесмена взятку, а взамен пообещал не проводить в отношении него проверки за нарушение санитарных норм.

В июле в контролирующий орган поступила жалоба о несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм одним из индивидуальных предпринимателей. Узнав об этом, 63-летний ведущий сотрудник ведомства решил получить незаконную прибыль обманным путём.

Он сообщил предпринимателю о жалобе и пригрозил проверками, которые якобы могут быть проведены в отношении него, а чтобы избежать ответственности, потребовал 30 тысяч рублей.

Распорядиться незаконно добытыми деньгами чиновник не успел: сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт получения денег и задержали злоумышленника с поличным.

Все материалы по факту противоправной деятельности задержанного переданы в в Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю для принятия процессуального решения. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В Следственном комитете Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю уточняют, что возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста – эксперта Территориального отдела по городу федерального значения Севастопольского Межрегионального управления Роспотребнадзора.

Фото: ГСУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю