В Севастополе вынесен приговор в отношении мужчины, который развращал ребенка

Согласившись с позицией гособвинителя прокуратуры Ленинского района Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего гражданина соседнего государства.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Развратные действия» и «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов».

Установлено, что в мае 2022 года на парковке торгового центра «Симол» мужчина познакомился с 13-летним мальчиком, который вымыл фары его автомобиля за денежное вознаграждение. Обманным путем мужчина пригласил подростка в салон своего автомобиля, где в ходе беседы узнал его контактные данные в социальной сети. Позже мужчина связался с ребенком в Интернете, обсуждал с ним в ходе переписки сексуальные темы и уговорил прислать ему несколько фотографий в обнаженном виде.

Испугавшись возможных дальнейших действий злоумышленника, подросток обратился в полицию. Мужчина был задержан и заключен под стражу. Расследование по уголовному делу проведено ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Ленинский районный суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.