В Севастополе вспоминают сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей

В Севастополе вспоминают сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей

В соответствии с приказом МЧС России от 28 августа 2012 года № 483, ежегодно последняя пятница апреля является Днём памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя помощи людям – бессмертен. Их помнят не только родные и близкие, но и коллеги, с которыми плечом к плечу они выполняли самые сложные профессиональные задачи.

24 апреля в Главном управления МЧС России по городу Севастополю вспоминают сотрудников, в разные годы погибших при исполнении служебных обязанностей.

В современную историю севастопольского чрезвычайного ведомства навеки вписаны имена героев: пожарных Владимира Бидзюры и Анатолия Милоненко, пиротехника Виталия Седина, водителя пожарного автомобиля Сергея Селезнёва. Во время несения службы ушли из жизни Павел Бородавкин, Сергей Магналюк, Алексей Челан.

Коллектив Главного управления МЧС России оказывает поддержку родным и близким погибших сотрудников и хранит светлую память о каждом из ушедших героев. На их пример смелости и самоотверженной верности служебному долгу сегодня равняются молодые поколения пожарных и спасателей.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.