В Севастополе впервые стартовал чемпионат по граффити

граффити

«Севастополь – город культуры и истории» – под таким девизом сегодня в регионе стартовал чемпионат по граффити. Всего на конкурс было подано более 20 заявок.

По словам организаторов, мероприятие направлено на повышение социальной активности молодежи, воспитание чувства патриотизма и развитие гражданских инициатив.

«Проведением конкурса граффити мы хотим дать возможность молодому поколению реализовать свои идеи и творческие способности. Подобное мероприятие в городе проводится впервые. В течение мая проводился отборочный этап, все желающие направили свои эскизы с заявками, которые были рассмотрены на заседании архитектурно-художественного совета. Выбраны лучшие эскизы и определено место для нанесения граффити – это подпорная стена на улице Брестской. Надеемся, что этот конкурс привлечет к себе еще большее количество желающих, и в следующем году мы сделаем наш город еще ярче и красивее», – отметил директор Департамента аппарата Губернатора и Правительства Севастополя Андрей Демидов.

В Севастополе впервые стартовал чемпионат по граффити

Помимо севастопольских художников в мероприятии также принимают участие представители из Симферополя, Москвы, Северодвинска и Нижнего Тагила.

Сегодня к выполнению работ приступили Игорь Назаренко с работой «Дельфины», Артем Линьков с работой «Владимирский собор в Херсонесе» и Людмила Богуцкая с рисунком «Генералиссимус Суворов».

По результатам нанесения изображений Архитектурно-художественным советом города Севастополя будут определены лучшие работы. Победители получат денежное вознаграждение. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства города.