В Севастополе пройдут международные соревнования по хай-дайвингу

В Севастополе пройдут международные соревнования по хай-дайвингу

В Севастополе впервые пройдут соревнования по хай-дайвингу с участием спортсменов мирового уровня. Об этом сообщает губернатор города Михаил Развожаев.

Этап международного фестиваля по хай-дайвингу «Крылья мира» состоится 31 июля в рамках празднования Дня Военно-морского флота и соберет 12 сильнейших спортсменов мира — это Артем Сильченко (Россия), Блейк Олдридж (Великобритания), Мигель Гарсия (Колумбия) и другие.

Хай-дайвинг — это прыжки с экстремальных высот. В Севастополе на причале ЦСКА у Графской пристани будет установлена уникальная 27-метровая конструкция на плавучем кране — это высота почти с 9-ти этажный дом. Спортсмены будут бороться за звание лучшего хай-дайвера, выполняя невероятные трюки в воздухе.

«Для Севастополя большая честь принимать международные соревнования. Я уверен, что фестиваль по хай-дайвингу пройдет на самом высоком уровне и в ходе соревнований определится сильнейший. Международный фестиваль по хай-дайвингу в Севастополе на деле подтверждает принцип, что спорт должен быть вне политики», — отметил Михаил Развожаев.

Соревнования начнутся 31 июля в 17:00. Место проведения: причал ЦСКА.