В Севастополе спасатели ликвидировали пожар на судне

тушение корабля в порту

Сегодня в 14:40 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на корабле по адресу Симферопольское шоссе, 4. К месту вызова было направлено отделение отдельного поста 4 пожарно-спасательной части. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

пожар на корабле

По прибытию к месту было установлено, что горит судно, отправленное на распиловку, расположенное на судоразделочной площадке.

пожарный тушит

Спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара и охлаждению судна. Потребовались дополнительные средства для тушения пожара. В кратчайшие сроки на место прибыло еще 5 пожарных расчетов со всех районов города.

Благодаря слаженным действиям пожар был своевременно локализован и достигнута ликвидация открытого горения. В настоящее время проводятся спецработы. Причину пожара устанавливают эксперты. В тушении пожара участвуют силы и средства от МЧС России, Черноморского флота и ВДПО. Всего к ликвидации пожара привлечено 49 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 15 единиц техники.