В Севастополе сотрудники МЧС вынесли из огня мужчину

В Севастополе сотрудники МЧС вынесли из огня мужчину

Сегодня, 26 сентября, в 17 часов 39 минут в МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что по улице Героев Подводников виден дым из окна многоквартирного жилого дома.

По повышенному рангу пожара – 1-БИС – по указанному адресу выдвинулись силы МЧС: два отделения и автолестница 6 пожарно-спасательной части, два отделения 1 части, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

По прибытии было установлено, что пожар происходит в одной из квартир на четвертом этаже. Газодымозащитным звеном огнеборцы проникли в жилище, где обнаружили пострадавшего. Незамедлительно его вынесли на свежий воздух и передали сотрудникам скорой помощи для проведения реанимационных действий. В крайне тяжёлом состоянии, с отравлением продуктами горения, ожогами тела 4-ой степени, ожогами дыхательных путей и ожоговым шоком мужчина в экстренном порядке госпитализирован в городскую больницу.

В Севастополе сотрудники МЧС вынесли из огня мужчину

Параллельно силами МЧС была проведена эвакуация жильцов соседних квартир: всего в безопасное место выведено 9 человек, в том числе 1 ребёнок.

Всего было задействовано 25 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС – 18 человек и 7 единиц техники. Также привлекались другие экстренные службы.

На месте работает следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.