В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»

В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»

22 декабря на главной сцене Дворца культуры рыбаков состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке». Новый год – время волшебства и подарков и коллектив ДКР с радостью дарит жителям и гостям Севастополя праздничное настроение и наполняет сердца людей теплыми ощущениями приближающегося главного события этого года.

В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»

«Наша волшебная новая сказка дарит всем детям и взрослым веру в любовь, добро и настоящие чудеса. Коллектив Дворца культуры рыбаков всегда готовит новогодние сюрпризы, яркие и красочные мероприятия, которые закружат гостей ДКР в праздничном хороводе и гарантируют каждому море позитивных эмоций и приятные теплые воспоминания», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина.

В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»

Традиционная и известная всему миру история о Золушке, предстала перед зрителем в новой увлекательной постановке, режиссером которой выступила заслуженный работник культуры Республики Крым Юлия Курлыкова. С первых минут сказка заворожила зрителей профессиональной игрой актеров, яркими костюмами и декорациями, непередаваемой торжественной атмосферой настоящего бала.

В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»

Сюжет спектакля рассказывает о юной красавице Золушке, которая также, как и любая девушка в королевстве мечтает попасть на бал и станцевать с принцем волшебный вальс. Но коварная мачеха и ее дочери то и дело придумывают для Золушки различные невыполнимые дела по хозяйству, делая все возможное, чтобы девушка не попала на праздник. К счастью, на помощь Золушке приходят ее верные помощники – мышки. С искренней любовью о девушке заботятся и поддерживают любящий отец и добрая красавица Фея-крестная. Именно благодаря помощи верных друзей, Золушка смогла приехать на бал на самой настоящей карете, которая, по традиции, была создана волшебством Феи из тыквы. А попав на торжество, юная красавица не могла не встретиться с принцем и, конечно, они полюбили друг друга с первого взгляда. И несмотря на козни мачехи, влюбленной паре ничто не помешало быть вместе.

В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»В Севастополе состоялась премьера спектакля «Сказка о хрустальной туфельке»

Атмосферу праздничного торжества во Дворце обеспечивали заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, лауреат Международных конкурсов Мария Мандзий, ведущие актеры народного театра драмы «Психо Дель Арт» Александр Шамрицкий и Анастасия Гончарова, участники детской театральной студии «А-ФИШкА» (руководитель Светлана Городничева), образцового ансамбля бального танца «Мириданс» и народного ансамбля эстрадного танца «Мистериум», а также артисты театральной студии «Город С».

Вдохновленные волшебством и праздничным настроением, дети и взрослые поблагодарили творческие коллективы Дворца культуры рыбаков щедрыми овациями и цветами.

Е.Бондарь, отдел информации ДКР
Фото Н.Чёрная