В Севастополе состоится первая вечерняя тренировка парада Победы

В Севастополе состоится первая вечерняя тренировка парада Победы

Сегодня, 16 июня, в Севастополе на площади Нахимова и прилегающей к ней улице Ленина, состоится первая вечерняя тренировка прохождения парадных расчётов и военной техники Черноморского флота (ЧФ), воинских подразделений Южного военного округа и других силовых министерств и ведомств.

Руководит тренировкой и командует парадом в Севастополе начальник штаба Черноморского флота контр-адмирал Игорь Смоляк, принимает парад, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов.

Проведение тренировки запланировано с 20 до 24 часов, а генеральная репетиция парада Победы в Севастополе состоится 20 июня с 10 до 12 часов.

При подготовке к проведению торжественных мероприятий проводится комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты. Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России