В Севастополе состоится первая общегородская зарядка

В Севастополе состоится первая общегородская зарядка

Организаторами мероприятия выступают «Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики», Управление по делам молодежи и спорта, представители общественных организаций. В субботу, 15 июня, зарядка будет организована на восьми площадках:

— парк имени Анны Ахматовой;

— парк Победы;

— эко-парк «Лукоморье»;

— сквер Героев Советского Союза;

— набережная Учкуевки;

— Мраморный пляж в Балаклаве;

— пляж «Хрустальный»;

— площадка у Дворца детского и юношеского творчества.

Главный врач «Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики» Елена Большакова напомнила, что проведение зарядок в парках и скверах стало для Севастополя доброй традицией: их организовывали на протяжении всего прошлого лета и мая 2019 года в парке имени Анны Ахматовой. Теперь акции будут проходить регулярно во всех районах города, от Северной стороны до Балаклавы.

— Мы хотим обратить внимание жителей и гостей Севастополя на то, как важно вести правильный образ жизни. Зарядка – отличный способ подключиться к движению за ЗОЖ, и мы надеемся, что в дальнейшем к таким спортивным акциям присоединится как можно больше людей всех возрастов, — подчеркнула Елена Большакова.

Она добавила, что участникам зарядки будут раздавать памятки поведения в курортный сезон и фирменные кепки «Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики».

Принять участие в общегородской зарядке могут все желающие, независимо от уровня физической подготовки. На всех площадках акция начнётся в 8:00. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.