В Севастополе школьница спрыгнула с крыши многоэтажного дома

Сегодня в Севастополе произошла трагедия. Ученица 10 класса одной из школ в Гагаринском районе спрыгнула с крыши многоэтажного дома, в котором жила. К сожалению, девочка погибла еще до приезда скорой помощи.

Данную новость прокомментировал губернатор города Михаил Развожаев:

Сейчас может возникнуть много версий произошедшего, поэтому сразу хочу пресечь спекуляции: Аня училась хорошо, 9 класс закончила с отличием, семья благополучная. Ни в каких деструктивных группах девочка не состояла. К сожалению, мама девочки осенью прошлого года умерла от продолжительной болезни, Аню воспитывал отец.

В своей предсмертной записке она написала причину своего поступка. Опуская детали, девочка считала, что ей нужна помощь, так как у неё нет желания жить (в записке она подчеркивает, что это не из-за смерти мамы, и что такие мысли ее посещают давно), но за помощью сама ни к кому не обращалась…

Скорблю и приношу искренние соболезнованию отцу Ани, всем её родственникам и друзьям.

И обращаюсь с просьбой ко всем родителям, классным руководителям, школьным психологам, учителям, ко всем, кто так или иначе контактирует с детьми: давайте будем еще более внимательными к нашим детям. Давайте больше разговаривать с ними и стараться быть теми, кому можно всегда рассказать, что у тебя действительно происходит на душе.