В Севастополе с размахом отметили День рыбака

В Севастополе с размахом отметили День рыбака

В воскресенье, 14 июля, в День рыбака, на площади Дворца культуры рыбаков собрались тысячи горожан.

В Севастополе с размахом отметили День рыбака

«Для Севастополя — это особенный день, потому что во многих севастопольских семьях есть те, кто связал свою жизнь с рыбным промыслом на профессиональном уровне, или просто является заядлым рыбаком-любителем. Профессию рыбака выбирают только сильные духом люди, которые не боятся трудностей, умеют слаженно работать в команде и всегда готовы прийти друг другу на помощь. Я искренне желаю всем работникам рыбной отрасли благополучия, обильных уловов и, конечно же, чтобы шторма и жизненные невзгоды обходили вас стороной!», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, поздравляя с праздником.

В Севастополе с размахом отметили День рыбака

С приветственными словами к собравшимся обратились почетные гости: депутат Государственной думы Д.А.Белик, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Севастополе И.Л.Гончарова, председатель севастопольской городской организации ветеранов рыбной отрасли «Атлантика» В.Н.Гаврилюк Праздничная программа в этот день была обширной и разнообразной.

В Севастополе с размахом отметили День рыбака

С самого утра развернулась ярмарка, на которой была представлена продукция рыбной и сельскохозяйственной промышленности. Юбилейную экспозицию, посвященную 40-летию Дворца культуры рыбаков, в Музее истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна им. А.В.Буряченко посетили более 500 горожан и гостей города — героя .

В Севастополе с размахом отметили День рыбака

Любители декоративно – прикладного искусства на выставке «Крым рукотворный» могли не только полюбоваться уникальными работами севастопольских умельцев, но и поучаствовать в мастер – классах по гончарству, рукоделию, раскрасить гипсовые фигурки, расписать имбирные пряники. Особый ажиотаж вызвали у гостей праздника инсталляционные площадки «В царстве властелина морей и океанов».

Фотосессии, на понравившихся локациях, не прекращались с раннего утра до позднего вечера! Много счастливых минут всем участникам праздника подарила веселая интерактивная программа «На крючке». В 19:00 на площади стартовал большой праздничный концерт. Открыл программу оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением В.Таева.

В Севастополе с размахом отметили День рыбакаВ Севастополе с размахом отметили День рыбака

Подхватил эстафету ансамбль барабанщиц Дворца культуры рыбаков . Восторженными возгласами встречали зрители появление на площади повелителя морей – Нептуна, его свиты и морской владычицы – Золотой Рыбки. Традиционное приветствие Нептуна уже давно стало одним из любимых моментов праздника и для детей, и взрослых.

В Севастополе с размахом отметили День рыбака

Гости в этот день получали не только эстетическое удовольствие, но и вкусовое. Все желающие смогли отведать настоящей «Царской ухи» , которой угощала развернувшаяся на площади мобильная кухня. Наваристого и вкуснейшего рыбацкого лакомства было приготовлено 900 литров!

В Севастополе с размахом отметили День рыбака

Продолжился вечер гала-концертом, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты Дворца культуры рыбаков, заслуженные артистки России Ольга Панкратова и Анна Масорина, заслуженный артист Крыма Эдуард Зайцев, ансамбли «Ремикс» и «Семейный альбом» культурного комплекса «Корабел», вокалистка Снежана Варданашвили. В завершение торжеств небо над Камышовой бухтой озарил красочный фейерверк.

Отдел информации ДКР
Фото Екатерины Мокрецовой, Ивана Клепачева и Натальи Чёрной

В Севастополе с размахом отметили День рыбакаВ Севастополе с размахом отметили День рыбакаВ Севастополе с размахом отметили День рыбакаВ Севастополе с размахом отметили День рыбакаВ Севастополе с размахом отметили День рыбакаВ Севастополе с размахом отметили День рыбака