В Севастополе развернули самый большой на Крымском полуострове триколор

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Севастополе прошла акция «Российский флаг – священный триколор». На Историческом бульваре, перед Государственным музеем героической обороны Севастополя, был развернут самый большой на Крымском полуострове 50-ти метровый триколор. В мероприятии принял участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Глава города поздравил севастопольцев и гостей города с праздником, отметив, что все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества, единство многонационального российского народа и его многовековую историю.

«Триколор объединяет все лучшие традиции нашего государства. Он стал символом одного из главных событий новейшей истории: воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Участие в акции для меня было очень важным: особенно остро ощущаешь чувство единства и сопричастности. Уверен, для всех севастопольцев это особенный праздник», — сказал Дмитрий Овсянников.

В этом году акция проходит в Севастополе уже в третий раз. По словам директора Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николая Мусиенко в городе-герое к российскому флагу всегда относились с большим уважением.

«Этот праздник значимый как для нашего музея, так и для города в целом. Посмотрите сколько детей и молодежи собралось. Сегодня в мероприятии также приняли участие более 250 представителей силовых структур города и около 200 приглашенных гостей. Кроме того, в этом году на празднике выступил оркестр из Санкт-Петербурга», — рассказал Николай Мусиенко.

Кроме того, сегодня по случаю празднования Дня Государственного флага у Мемориала героической обороны Севастополя 1941 – 1942 годов 35 юным жителям Ленинского района вручили паспорта. В подарок ребята получили Конституцию Российской Федерации и книги по истории города-героя.

Со знаменательным событием школьников поздравил глава Ленинского муниципального округа Антон Тицкий, представители Черноморского флота и УМВД России по городу Севастополю.

Торжественные мероприятия продолжатся проведением всероссийской акции «Мы – граждане России» и праздничным концертом на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».