В Севастополе провели рейд по изъятию снюсов

В Севастополе провели рейд по изъятию снюсов

С инициативой о проведении проверочных мероприятий выступили представители территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю.

Совместная операция проводилась на основании решения руководителя Роспотребнадзора о признании бестабачной никотинсодержащей продукции («бестабачного снюса») пищевой продукцией и запрете её реализации при отсутствии документов, подтверждающих её безопасность.

Сотрудники УНК УМВД и представители службы по защите прав потребителей проверили торговые объекты в одном из городских торговых центров. В ходе рейда полицейские наркоконтроля изымали выявленную бестабачную никотинсодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности, и уничтожили её.

Территориальным отделом Роспотребнадзора проводится проверка по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа до трёхсот тысяч рублей.

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.