В Севастополе проводится вакцинация собак и кошек

В Севастополе проводится вакцинация собак и кошек

В рамках противоэпизоотических мероприятий 22 июня в районе пятого километра Балаклавского шоссе государственной ветеринарной службой проведена ежегодная бесплатная профилактическая вакцинация собак и кошек против бешенства. В этом районе была организована работа четырех точек по вакцинации животных. В итоге за этот день ветеринарными специалистами было привито 92 животных, из них 66 собак и 26 кошек. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства города.

Управление ветеринарии Севастополя напоминает: обязательная вакцинация против бешенства собакам и кошкам должна проводиться один раз в год. Владельцы, не привившие своих собак и кошек против бешенства, несут административную ответственность.

Проведение ежегодной бесплатной вакцинации против бешенства и прочих противоэпизоотических мероприятий в Севастополе запланировано до конца 2019 года.

Следующая бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства запланирована на 29 июня (суббота).

В этот день с 10:00 и до 14:00 в поселке Сахарная Головка будет организована работа четырех точек по вакцинации животных: возле автобусных остановок «Рыночная площадь и «АТС», возле автостанции (конечная) «Сахарная головка» и на перекрестке улиц Докучаева и Фруктовая.

Дополнительная информация по телефону: 40-22-98 (государственный ветеринарный пункт «Нахимовский»).