В Севастополе прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

В Севастополе прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю сообщают, что в городе прошли соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

В них приняли участие семь команд: представители всех шести местных пожарно-спасательных частей МЧС России, а также аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления.

По тематическому замыслу соревнований, в результате ДТП водитель и пассажир получили травмы и не могли самостоятельно покинуть автомобиль, оказавшись зажатыми элементами конструкций. Участникам команд предстояло буквально за секунды оценить условную аварийную ситуацию и провести мероприятия по деблокировке людей: при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента демонтировать двери, срезать крышу автомобиля, извлечь из салона водителя и пассажира, оказать им первую медицинскую помощь.

По результатам упорной борьбы на этапе региональных соревнований «бронзу» завоевала аварийно-спасательная часть, 2 место у 3-й части. Победу одержали сотрудники 2 пожарно-спасательной части, которые представят Севастополь на следующем этапе соревнований – на уровне Южного федерального округа.