В Севастополе прошла презентация новой книги писателя-мариниста Сергея Ниткова

В сентябре этого года вышла в свет новая книга «Морской пассаж» члена Союза писателей России капитана 1 ранга запаса Сергея Ниткова, которая традиционно вызвала большой интерес у читателей и стала заметным событием не только в литературной жизни города Севастополя, но и далеко за его пределами. Автор приурочил выход морских рассказов к 325-летию российского флота.

Презентация книги состоялась сегодня в Морской библиотеке имени Лазарева.

Она была издана при поддержке Законодательного собрания Севастополя, а также ООО «СТК Добрострой» и уже передана представителям библиотек города и флота, Центральной военно-морской библиотеке в Санкт-Петербурге.

Для справки:
Сергей Нитков родился и вырос в Севастополе, посвятил более тридцати лет службе на Черноморском флоте, пройдя путь от матроса до капитана 1 ранга. В его активе более двенадцати дальних морских походов, десятки визитов в составе экипажей кораблей во многие страны мира.

Богатый служебный и жизненный опыт, глубокое знание боевой и повседневной жизни кораблей и воинских частей, постоянное общение с ветеранами и действующими военнослужащими флота помогают автору создавать на страницах своих книг неповторимый и привлекательный мир морской службы. Герои его новел это не только матросы, мичманы и офицеры, но и адмиралы, командующие флотами и даже представители высшего командования Вооруженных сил.

Ироничный, с легким налетом юмора взгляд автора на события, описываемые в книге и охватывающие период от времен «холодной» войны и до воссоединения Крыма и Севастополя с Россией делает ее не только познавательной и поучительной, но и занимательной и актуальной. Несомненно, книга «Морской пассаж» будет интересна не только морякам, но и широкому кругу читателей.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.