В Севастополе прошла акция, посвященная началу Великой Отечественной войны

В Севастополе прошла акция, посвященная началу Великой Отечественной войны

Более 200 человек приняли участие в акции, которая прошла у административного здания УМВД России по городу Севастополю и была посвящена 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители общественных и ветеранских организаций, губернатор города Михаил Развожаев, председатель Заксобрания Владимир Немцев, начальник полиции Павел Гищенко, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, сотрудники различных ведомств, кадеты, местные жители.

Началась акция с включения сирены противовоздушной обороны и света прожекторов, которые буквально разрезали своими лучами ночное небо Севастополя, как и в первые часы войны. Далее грянула песня «Священная война» и на гранитных плитах мемориала в память о милиционерах-защитниках Севастополя появилась видеопроекция хроники военных лет.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память павших на полях сражений минутой молчания, зажгли лампады и свечи. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.