В Севастополе осужден мужчина, который обвинялся в совершении ряда тяжких преступлений

В Севастополе осужден мужчина, который обвинялся в совершении ряда тяжких преступлений

В пресс-службе прокуратуры Севастополя сообщают, что Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1986 года рождения.

Мужчина обвинялся в совершении ряда преступлений: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, насильственные действия сексуального характера.

В марте-июне 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осужденный применял насилие к 15-летней племяннице, насиловал ее и совершал иные действия сексуального характера. Кроме того, в июне 2021 года, также в состоянии алкогольного опьянения, он избил до потери сознания незнакомого мужчину.

Нахимовский районный суд, с учетом не отбытого мужчиной наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет 1 месяц в колонии строгого режима и ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев. Также он лишен права работать с несовершеннолетними детьми в течение 12 лет и заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 5 месяцев 20 дней.

Приговор в законную силу не вступил.