В Севастополе пройдет Международный форум «Мир для мира»

В Севастополе пройдет Международный форум «Мир для мира»

17 и 18 октября на территории Херсонеса Таврического пройдет 2-й Международный Общественно-культурный форум «Мир для мира».

Мероприятие приурочено сразу к нескольким важным историческим событиям: 75-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне, 75-й годовщине Потсдамской конференции, а также завершению строительства Крымского Моста.

В форуме примут участие творческие объединения и артисты из разных стран – это доказательство того, что мировое сообщество постепенно принимает полуостров как часть Российской Федерации. Мост также выступает своеобразным символом Международного форума – связующим звеном между Крымом и Россией. Формирование позитивного образа полуострова за рубежом организаторы выделают как главную цель мероприятия.

17 и 18 октября в Античном театре будут выступать творческие коллективы из самых разных уголков нашей планеты.

17 числа зрители смогут насладиться выступлениями Народного ансамбля России «Гренада» и Фольклорного ансамбля «Земля арауканов», участники которого являются уроженцами сразу нескольких стран Южной Америки (Чили, Аргентина и Эквадор). Также публика познакомится с репертуаром сирийского исполнителя Камала Баллана.

Не менее разнообразная программа ждет посетителей форума и 18 октября. В этот день в Античном театре выступит музыкально-танцевальный ансамбль «El Sombrero Azul» («Синее сомбреро»), представляющий Сальвадор. Затем своим мастерством, наполненным зажигательными латиноамериканскими ритмами, поделится танцевальный коллектив «Орхидеи Венесуэлы».

Приглашаем вас посетить международный форум «Мир для мира», который объединяет под своим началом культуры разных стран и народов. Несмотря на то, что сезон уже подошел к концу, в Херсонесе продолжают проходить интересные мероприятия, которые продолжают радовать посетителей.

Мероприятие начнется в 13:00 в Античном театре.
Об этом сообщают в отделе развития Государственного музея-заповедника “Херсонес Таврический”.