В Севастополе произошёл пожар в частном домовладении

В Севастополе произошёл пожар в частном домовладении

Сегодня, 13 апреля, в 12:48 в МЧС России по городу Севастополю поступила информация о том, что произошёл пожар в частном домовладении по улице Адмирала Азарова. Как сообщалось, внутри здания могут находиться люди.

По указанному адресу сразу же направились 2 отделения 1-й пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, начальники части и службы пожаротушения.

На момент прибытия огнеборцев к месту (уже через пять минут после поступления вызова) выяснилось, что один ребёнок и женщина-инвалид были выведены соседями с территории домовладения в безопасное место. Очаг возгорания был обнаружен во дворе: горели доски. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Учитывая направление ветра, существовала угроза распространения пламени на жилое строение, однако благодаря быстрому реагированию, слаженности действий и профессионализму сотрудников МЧС, печальных последствий удалось избежать.

На месте работали 3 единиц техники и 12 человек личного состава. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.